Что это такое родинка, нейвус, папиллома
Узнать что это такое, из за чего это, и можно ли это удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото себорейная кератома визуально-доброкачественное образование кожи.
В злокачественные никогда не перерождаются , даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры , оттенок.
Часто имеет шероховатую сухую выпуклую поверхность.
Могут отваливаться частями, кусочками, регрессировать самостоятельно.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравится эстетически или задеваете, то можно удалить аппаратом Сургитрон или лазером.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Защищать от солнца кремами с спф 50 или с помощью одежды.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Без пигментная мягкая фиброма.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон. После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней