СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему болит левая лопатка и отдает в грудь

Уже 10 дней болит левая лопатка отдает под мышку и левую грудь ,ни чего не помогает проколола медокалм Ксефокам витамины сирдалуд магний. . Делала МРТ спондиартроз и спонделиоз УЗИ сердца все хорошо и ЭКГ.

Нет
40 лет
24 Августа 2024·Просмотров: 219·Таня

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте Татьяна!
Как вариант заменить мидокалм на сирдалуд 2 мг 3 раза в день 7дней, при хорошей переносимости увеличить до 4 мг 3 раза в день.
При неэффективности ксефокама можно рассмотреть применение препарата Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
Так же можно обсудить с лечащим врачом лечебные блокады.
После уменьшения боли обязательно ЛФК, плавание, для укрепления мышечного корсета

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.