Анализ мочи, беременность 39 недель.
Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ мочи. Беременность 39 недель. Назначили сдать суточную потерю белка, по причине активной прибавки в весе( за 19 дней 2,5кг, за всю беременность +22 кг) , и пересдать ОАМ, так как в прошлый раз показывал Кетоновые телатела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительные изменения, следы белка и бактерий. Отеки , давление ?
Олеся Фёдоровна, отёки не наблюдаются, активно хожу, по утрам бассейн. Давление не мерила, но никогда не страдала, беспокоит только изжога перед снов, и немеет правая рука, преимущественно средний палец
Всё это незначительно и допустимо на больших сроках. Лёгких вам родов
Олеся Фёдоровна, спасибо Вам большое, успакоили. Хорошего вечера
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного по анализу нет. Следы белка в моче быть могут, чтобы исключить патологию, Сдайте мочу на суточный белок в трёх литровую банку. Если за сутки потеря белка будет незначительная, то поводов для переживания у вас нет.
Резеда Венеровна, сдавала суточную потерю белка, как объяснял врач - сутки собирала мочу, перемешала, и собрала в спец.пробирку, на направлении написала общий объем.
Да все правильно. Какой пришел результат?
Резеда Венеровна, прикреплён результат в фото
Спасибо посмотрела! Есть незначительно отклонение. Если давление не поднимается, то пока ничего критичного нет. Больше всего при выделении белка с мочой мы боимся преэклампсии.
Резеда Венеровна, как убедится что её нет?
Давление поднималось в течение беременности?
Резеда Венеровна, нет, по словам врача наоборот чуть-чуть понижено было, сейчас в норме
Значит преэклампсия исключена
Резеда Венеровна, спасибо Вам большое за ответ. Хорошего вечера
Принятый ответ
Доброе утро! Следы белка, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться, анализ вкладывается в рамки.
Лёгких вам родов!
Принятый ответ
Здравствуйте, влагалище закрывали перед сдачей мочи? подмывались?