Консультация инфекциониста /

Вирусы в организме — вопрос №2384190

Здравствуйте , мама сдавала анализы на вирусы ,и ей пришли вот такие результаты(фото прикрепляю),скажите пожалуйста ,что делать дальше ?как от них избавляться ?

Еще у нее пониженный иммунитет очень долго ,причина не ясна,что делать ?
К сожалению ,фото общего анализа крови нет(

Маме 52 года

Возраст: 52

Инфекционист
Здравствуйте, антитела класса IgG говорят лишь о контакте с вирусом, это память иммунитета, в настоящее время острой инфекции нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ))
Инфекционист
Здравствуйте,лечить это не нужно,это просто антитела после встречи с этими инфекциями,они всегда будут положительными,это нормально
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое )
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ, герпетическая инфекция вызванная герпесом 1 типа. Есть антитела к вирусу герпеса 6 типа.
IgG к данным вирусам останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Лечение не требуется.
Клиент
Здравствуйте, Спасибо большое )
Скажите пожалуйста,А из-за этого не может быть понижен иммунитет ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, причину искать нужно другую.
Исключите дефицитные состояния: кровь на витамин Д, цинк, ферритин, витамин В9, В12.
Оцените работу щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам большое ??
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое ??и вам здоровья )
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, IgG говорят о том,что организм когда то столкнулся с инфекциями этими и выработал иммунитет, сейчас ничего лечить не надо.