Расшифровать анализ ребенка ( 1год) на вирусы герпеса и цитомегаловирус
Здравствуйте, ребенку ровно год , как мне кажется ребенок отстает в развитие. С 6 месяцев подозреваю у него аутизм. Роды были тяжелые, с вакуумом. Переболел коронавирусом в 2 недели. Из хорошего: есть подражание ( пока, привет, ладушки, покажи язык, моргни глазками и тд), понимает обращенную речь ( дай Маме, папе, бабе, деду, покажи определеный предмет, очень много знает , пойдем купаться, кушать и тд). Откликается на имя 10 из 10.В 11 месяцев появился указательный жест, но пока без разделённого внимание. Из плохого: ужасный ночной сон с самого рождения , не очень хороший зрительный контакт, особенно из близи, нет слов, звукоподражаний и очень скудный лепет, редко приносит игрушку , чтоб показать, часто игнорирует просьбы. Не тактильный, не любит обниматься. Хотя если скажешь « поцелуй», целуют. Невролог сказала сдать анализы на вирусы. Вот я не пойму нужна ли нам какая нибудь противовирусная терапия? Анализы прикреплю ниже
Здравствуйте, вы во время беременности не болели ?
Алана, переболела коронавирусом во втором семестре и орви в первом. Но обошлось без антибиотиков. Только нурофен пила. Беременность протекала легко.
Принятый ответ
Вы во время беременности переболели видимо герпесом 6 типа и ЦМВ , иммунитет вероятнее всего перешел от вас . Он у ребенка сформирован , сейчас он не в остром периоде , лечить тут нечего .
Что же касается всего остального , для 11- ти месячного ребенка малыш развит хорошо и соответственно возрасту . Данных за аутизм нет . Да и в таком возрасте аутизм не ставят .
Здравствуйте! У ребёнка сформирован иммунитет к вирусам герпеса. Лечения это не требует.
Здравствуйте, Ig G означают, что у ребенка сформирован иммунитет. Вирусы на данный момент не активны, лечения соответственно не требуется.
Анастасия, здравствуйте, а что скажете на счет моих переживаний , по поводу РАС
по поводу рас, скорее нет, чем да. в год рано об этом говорить, так как многое для его возраста это вариант нормы.на счет речи нужно обследоваться.
Здравствуйте .
По результатам исследований выявлены положительные иммуноглобулины G,что свидетельствует о том что у ребёнка сформировался иммунитет к вышеперечисленным инфекциям.
Иммуноглобулины М отрицательные.
Это означает, что лечение не требуется.
Ирина, здравствуйте, а что скажете на счет моих переживаний , по поводу РАС
По описанию у малыша нет признаков РАС
Здрасивуйте, у ребенка есть иммунитет, лечение не требуется.
Юлия, здравствуйте, а что скажете на счет подозрения на РАС?
По вашему описанию ничего критичного нет, в этом возрасте это все допустимо.