Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1767957

Доброе! Дочка ночью прокашливалась,сходила к лору назначили полидексу,зодак,синупрет через некоторое время температура 37.4 до педиатра не было возможности дойти,темпер.более 3х дней пили ингавирин и экоклав 1 гр нам 10 лет,пропили 5 дней но темпер.37 выписались,т.к дочка еще подкашливала но меньше сходили к лору назначили ингаляции с метронидазолом,зодак,гормоны мы не хотели,но при ухудшении назонекс,через некоторое время опять темп.37.4 сдали анализ крови,сходили к педиатру немного красное горло,легкие послушали,по анализу крови вирус,но я что-то сомневаюсь у меня подозрение на бактерии,либо на паразиты котенка взяли,т.к температура по сути периодами и не сбавляется 37,1 или 37.4

Возраст: 10

Хронические болезни: Аденоиды раньше мучали,сейчас меньше

Педиатр
Здравствуйте, по анализу- нейтрофильный лейкоцитоз, ускоренное СОЭ, признаки бактериальной инфекции. Сдайте ОАМ, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови нейтрофилы в абсолютных числах в норме, повышены моноциты, что указывает на вирусный процесс. Антибиотик при таких результатах не показан. Нужно очно смотреть уши ребенку, и сдать дополнительно общий анализ мочи.
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна, уши у лора смотрели до этого в одном серная пробка,проблемы с носом были,сейчас пшикаем горм.спрей меньше прокашливается,сейчас лечимся осельтамивиром темп 37.3 ,до этого пили экоклав темп как была 37.3 стала чуть ниже,думаю м.б не верную дозу давала,т.е приглушили и не долечили до конца...хотела пропоить сумамедом по 250 2 р в день 3 дня,т.к анализ мочи смогу только в субботу сдать (((
Клиент
Алина Александровна, и могут ли вирусы "гулять" более недели?
Педиатр
Да, при вирусах температура иногда может сохраняться длительно. Тут нужно оценивать состояние ребенка очно и в динамике, только потом решать, нужен ли антибиотик, так как по анализу явных показаний нет.