Консультация аллерголог-иммунолога /

При данных анализах корректное ли назначение — вопрос №1967972

Добрый день. Вопрос о корректном назначении лечения. Мне 37 лет, с детства хронический астматический бронхит(аллергический), аллергия (по анализам реакции почти на все). Так же в 2021 году переболел ковид, что возобновило многие болячки. Сейчас решил сходить к аллергологу. Сдал анализы, назначено лечение: в начале пролечить Токсокара немозолом 1 этап 700 мг/сут. утром 400, в обед 300. 10 дней и карсил 3 раза в день 3 месяца. При этом у меня язва и эрозия желудка. Мои анализы все Ig g(кровь): Токсара- слабоположительный КП 1.17, Титр 1:100. Chlamydia pneumonia положительно 1.47, Mycoplasma pneumonia положительно, Helicobacter pylori положительно 27.13 AU/ml, Mycoplasma hominis 1:10 положительный, Chlamydia trachomonatis положительный 1.52, Epestein Bar Virus капсидный белок положительный 13.65. Кроме не сильно частого утром кашля и себорейного дерматита на лице все нормально, так же в квартире двое котов хотя сильно выраженной аллергии на них нет, бывает не очень часто течет нос вечером и заложен с утра и глаза если шерсть попадет могут чесаться. Стоит ли позже пересдать анализы или принимать такое количество немозола при том что это довольно сильное лекарство? И какие еще можно дать советы?

Возраст: 37

Хронические болезни: Астматический бронхит, Аллергия, псориаз

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.Хеликобактер пилори вам стоит пролечить у гастроэнтеролога так как он часто дает обострения и нарушает целостность слизистой желудка.Анализ на гельминты следует пересдать кал трехкратно методом парасеп,для того чтобы точно убедиться что они имеются,так как у вас по результатам идет иммуноглобулин G.Хламидии и микоплазма пневмония обычно пролечиваются антибиотикотерапией.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, т.е пока проверить желудок, лечение немозолом не начинать?

Аллерголог-Иммунолог
Да, я бы рекомендовала да, не делать такую нагрузку на организм
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, немазол рассчитывается на вес ( видимо врач по весу дозировки и рассчитала) также необходимо пролечить язвы и хеликобактер пилори ( там назначается трехкратная схема лечения антибиотиками) , очень часто если пациенты пролечивают все эти дела, у них исчезают все аллергические проявления связанные с кожными проявлениями , Ринитами и кашлями.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ, можно ли узнать врач назначил пить таблетки немазола 700 мг в сутки 400 и 300 мг, т.е одну таблетку отделять получается и выкидывать часть таблетки что ли?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Делите 400 на половинки и примите половину с четвертинкой )и потом так и будете использовать оставшуюся четвертинку.