Что делать если содрал корочку?
Здравствуйте , недавно заметил что черную родинку на груди , очень волновался и оказалось что на ней была корочка , когда расчёсывал случайно содрал корочку , опасно ли это и что делать?
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога. Подскажите, пожалуйста, родинка была с четкими краями, плоская или выпуклая? Как давно она появились?
То, что содрали корочку - не страшно, главное, теперь стараться ее не задевать. Можно обработать хлоргексидином.
Наида Фаиковна, появилась давно , но я ее не замечал недавно она почернела я ее расчесал и сдёрнул корочку
Вам необходим очный осмотр дерматолога, чтобы точно оценить состояние пятна, после срыва корочки🙏🏻 если она на данный момент не кровит и не воспаляется, то нет ничего страшного.
Наида Фаиковна, спасибо большое за ответ
Была Рада помочь! Берегите себя!