Розовые кровиносные выделения
Замужем . 2 мес не было интим близости . Вчера была , после этого на след день (сегодня появились розовые выделения , потом красные алые , немного как в первый день месячных наверное прям не много . В целом ничего не болит. Хочу по маленькому часто сегодня . Что это может быть такое ? Месячные закончились 4 дня назад . 31 год заболеваний нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь, нужно исключать патологию шейки матки и эндометрия.
Показан осмотр в зеркалах + мазок на о/ц и выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть остаточные выделения, половой контакт вызвал сокращение матки. Пройдите узи малого таза, осмотр в зеркалах , взятие цитологии
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте
Нужно понаблюдать, может быть просто микротравматизация слизистой после полового акта.
Если и дальше после п.а будут такие эпизоды: прежде всего, сдать мазок на онкоцитологию, узи органов малого таза на 5-7дц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть ранняя овуляция, ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Травма слизистой
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
Принятый ответ
здравствуйте. это может быть микротрещина, микротравма, принимать транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня