Консультация кардиолога /

Заключение ЭКГ — вопрос №1551675

Добрый день. Отправили на ЭКГ прежде, чем дать справку на спортивный кружок. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение по ЭКГ. Есть ли отклонения? И можно ли с такими показателями заниматься спортом? Ребенку почти 7 лет.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг вариант нормы для ребенка данного возраста.
Синусовая аритмия - физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, патологией не является и лечения не требует.
Заниматься спортом можно, противопоказаний нет по этим данным.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам ЭКГ ничего опасного нет.
Синусный ритм, ЧСС в норме для этого возраста. Миграция водителя ритма в пределах синусного узла - норма.
PQ на границе нормы. Лечение не требуется. противопоказаний к занятиям спортом нет.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
Описание ЭКГ в пределах нормы для этого возраста. Миграция водителя ритма, синусовая аритмия опасности не несут и лечения не требуется.
Противопоказаний к спорту нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Миграция водителя ритма в данном возрасте это норма.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы, спортом заниматься можно