Диабет 2 типа
У мужа сахарный диабет 2 типа. Обнаружили в 2005году во время первого инсульта. Назначили манинил и через несколько лет добавили глюкофаж. Средний глииемический индекс был 6,3. В 2019 году в связи с возрастом и общим состоянием здоровья препараты заменили. Тражента 5мг и глимепирид 1мг. После еды сахара высокие выше 12 ммоль. Диету соблюдаем. Вес 80кг при росте 176см. Доктор наша хорошая но вот подобрать дозу не может. Со щитовидной все нормально. До замены препаратов при таком приеме пищи сахара были нормальные.
Здравствуйте. Добавьте Глимепирид 2 мг
Наталия, на свей почте я написала почему не устраивает ваш ответ. Такой прием препарата ничего не меняет, мы уже так применяли. Может он нам не подходит и нужно заменить на другой?. Подробно на моей почте. С уважением жена Виктора Ольга.
Здравствуйте. На этом сайте все общение и консультации проходят только здесь. Правилами запрещено писать пациентам на почту и давать свою. Я Вам ответила, что можно постепенно прибавлять дозу препарата, максимальная - 6 мг, но больше 4 мг не назначаем. Вначале всегда подбирают дозу препарата и только если препарат в максимальной дозе не подходит, его меняю. Если не помогают все препараты в максимальных дозах , назначают инсулинотерапию.
Наталия, спасибо, попробуем увеличить до 4 мг. С уважением О.П.