Длительное применение препарата

Здравствуйте! После удаления родинки образовался коллоидный рубец , прописали дермовейт 2 недели. Мазала 1 раз в день, но мазала недель 6, потом прочитала что нельзя больше 4-х недель. Чем это опасно? Можно ли резко прекратить?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормональный препарат можно использовать длительно при определённых заболеваниях, если использовали на рубец, ничего страшного нет.
Можно прекратить резко.
Есть улучшения?
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила

От гормона сосудистый рисунок, постепенно пройдёт.
Сейчас рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.
А потом можно внутриочаговое введение гормона Дипроспан, он станет менее заметен.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ничего страшного не будет.
Допускается использование.
Обратитесь к дерматологу.
Для уменьшения рубца можно скорректировать внутри рубцово проколоть Дипроспан или Лонгидазу.
Далее отшлифовать ларезом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, можно резко прекратить?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте снимки,дабы можно было рекомендовать вам необходимые терапевтические мероприятия. В вашем случае причин для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила

Рубчик пророс сосудами.Мазевыми средствами вы не уберете его. Что касаемо дальнейшего его роста-не исключено. Если отметите рост,имеет смысл посетить грамотного дерматокосметолога либо хирурга и удалить с наложение внутрикожных швов.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности в этом нет .Можете резко отменить .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Ничего не произойдет, не переживайте
Отменяйте сразу
На рубец: введение дипроспана у косметолога
Далее: Дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес

Здравствуйте
Опасности никакой нет. Осложнение бывает в атрофии . У Вас ее нет.
Отмените препарат : 2 раза ч/д, далее 2 р в неделю и отменить.
Параллельно наносите контрактубекс 3 р в день 3-6 месяцев
Он продолжит сглаживать рубец
Удачи

Здравствуйте, да можно , ничего страшного нет. Но лучше использовать средства от рубцов, например гель Ферменкол