Месяц жидкий стул у ребенка 3 года

Здравствуйте! После отдыха в египте у всей семьи был какой то вирус (диарея, боли в области пупка, тошнота и у одного взрослого температура). Все восстановились в течение нескольких дней, но у ребенка затянулось всё на месяц! Назначали: 1. Энтерофурил 5 дней, смекта, баксет 2. Энтерол 10 дней, баксет, амоксицилин 5 дней 3. Креон, необутин, нормофлорин (всё на месяц). Изменений практически нет, дефекация после каждого приема пищи, иногда водой, иногда комочками, но стул не оформлен. Анализы прикрепляю, подскажите, какие анализы еще сдать или чем лечить?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус так надолго на затягивается. На бактерии вы все сдали. Остается последний вариант - кишечные паразиты.

Сдаём иммуногистохимию на лямблий ( кал)
Иммуноглобулины к кишечным паразитам
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/599/64997/

Также - общий анализ крови , IgE, IgA, IgG

В копрограммп яйца гельминтов находятся редко, даже если их очень много.

Артём Витальевич, доброе утро! На лямблии тоже сдавали, не обнаружили.
Прикрепляю

Рекомендую именно иммуногистохимический анализ на лямблии.