Боль у пупка
Добрый день! Беременность 12 недель. Сегодня пол ночи болело в области пупка, особенно когда поворачивалась на бок. Выпила Но-шпу, прошло. А утром неприятные ощущения остались. Что это может быть такое? И относится ли это к беременности?
Здравствуйте. Это боли скорее всего связаны с кишечником. Метеоризм присутствует? Запоры бывают?
Светлана, запор был 3 дня назад, после этого начались боли. И что теперь делать?
Это такие остаточные спазмы, кушайте пищу с клетчаткой и стимулирующую перистильтику , яблоки, чернослив, свёклу. Но-шпу можно принимать 2 т до 3 раз в день.
Здравствуйте. Боли в области пупка связаны с заболеваниями ЖКТ.
Шушаник, а почему боли усиливались при повороте на бок?
Возможно, за счет спазма. Но-шпа, если помогает-хорошо. Но нужно нормализовать работу жкт,чтобы исключить запоры,повышенное газообразование. Соблюдать диету. У вас не было гастрита,панкреатита? В последнее время не ели жирную,жареную еду?
Шушаник, вчера жаренную рыбу ела. Гастрит раньше был, панкреатита не было. Может к гастроэнтерологу сходить?
Да, если боль не проходит,если нарастает нужно будет обратиться на очный прием к гастроэнтерологу
Шушаник, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Всего хорошего