Коричневые пятна на руках
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, появились коричневые пятна на руках в области больших пальцев, кожа в этом месте стала очень сухой, пока наношу только детский крем на эти места. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит. Необходимо ограничить контакт с водой. Наружно использовать эмоленты: Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Цераве, Липикар, Атодерм. Эмоленты наносятся ежедневно, длительно, столько раз в день, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Принятый ответ
Здравствуйте. На дерматит похоже. Длительное применение увлажняющих липобейз, ла-крим и др.
Принятый ответ
Добрый вечер, Любовь. Как давно появились изменения кожи и с чем контактировал ребенок, перед тем как появились изменения кожи: мыла, санитайзеры, салфетки антисептические и прочее?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно пигментация или остаточные явления после воспаления ( дерматита ). В любом случае сейчас нужно просто увлажнять кожу
Принятый ответ
А возможно, долго играл водой? Или может быть лепили что ты из какого-то нового материала? Воздействие какого-то аллергического или токсического фактора на руки ребёнка. Контактный дерматит. На коричневые пятна салициловую 3 процентная мазь тонким слоем на 30 минут. После неё цинковую. Так два, три раза в день