Гноятся глазки,температура
Ребенок,9 месяцев,переболел ангиной,пили антибиотики..после болезни у него гноятся глазки,до этого я вызывала педиатра,она нам прописывала капли Пикторид-Солофарм. В этот раз я так же начала пользоваться этими каплями,я посмотрела срок годности,еще большой,но так как я никогда в жизни не сталкивалась с глазными каплями,я не взяла во внимание,что после вскрытия,срок намного меньше(Получается капала ему нестерильные капли! У ребенка покраснело вокруг глаз и поднялась температура 37,7..Я когда поняла причину,промыла глаза фурацилином и купила новые капли и закапала! Капала ими (нестерильными) раза 4!! Подскажите пожалуйста,если температура,возможно воспаление,может нужны другие капли? Глазки так и гноятся,помимо капель нестерильных,я промывала фурацилином..я вызвала педиатра,но когда приедет,только богу известно
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото у малыша клиника Бактериального конъюнктивита на фоне перенесенной бактериальной инфекции/ ангина/. Капли не могли дать повышение температуры/ возможно просто совпало, не переживайте/. Правильно , что промываете Антисептиком.
На данный момент, рекомендую:
1/ промывать глазки Фурацилином/1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/5-7 дней
2/ через 10 мин капать капли Тобрисс детский/ разрешен с рождения/ 4 о в день /7 дней
Наблюдение в динамике и обязательно санировать носик/ если есть заложенность.
Выздоравливайте?
Причина температуры не в глазках?
Принятый ответ
Алёна, точно нет, не волнуйтесь.
Сейчас на новых фото, гнойного отделяемого не вижу/ или вы промыли глазки/?
Я закапала пикторид минут за 10 до фото
Алёна, сегодня утром было гнойное отделяемое ?
Утром он проснулся,был гной,за ночь выходил,днем немного
Алёна, поняла, спасибо. Капайте, как я вам написала выше. Пикторид не справится.
Спасибо вам,буду ждать педиатра,выявлять причину температуры
Алёна, пожалуйста ?Выздоравливайте.