Нормальное ли сейчас состояние
Здравствуйте, задавала вопрос №2348694 о незаживлении на писе у мальчика 5 лет язвочек после ветрянкой. Вчера были у уролога, она сказала состояние в норме, но мне кажется что еще нужно полечить. Прикрепляю фото до и после лечения. Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать лечение? К лечен ю добавили канефрон так как уролог сказала, что прыщи не от ветрянки, а от нарушения питьевого режима и выделением солей. Больше стали пить, убрали соль. Канефрон пьем еще 2 недели. УЗИ почек и мочевого пузыря а норме.
Здравствуйте! Да, Вы правы. Нужно ещё подлечить. Сейчас нужно продолжать применять ванночки с фурацилином. Но всё уже не критично. По поводу синехий ничего не говорили?
Галина Александровна, уролог сказала фурацилин прошлый век, я мирамистином начала просто туда капать и потом левомеколь. Если скажете фурацилин я продолжу. Ребенок на улице видимо дискомфорт больше психологический там держится постоянно. А дома нет.
Галина Александровна, по поводу синехий сказала ничего пока не делать. А что то нужно?
Мирамистин не так эффективен, как ванночки. Мирамистином Вы попадаете только сверху, в то время как ванночки промывают и под головкой.
Если сказали, то сейчас только наблюдение. Можно периодически повторять ванночки.
Доброго времени суток. Сейчас нужно время. Ничего тревожного на фото нет . Пост воспалительная редакция.
Ребенка это как-то беспокоит? Болит, чешется, теребит?
Владимир Александрович, спасибо, он на улице держится там постоянно а дома нет, возможно психологическая реакция. Надо ли продолжить лечение?
Как такового воспаления нет, как писал выше. Можно дней 7-10 Бепантен местно 2 раза в день. Он усиливает регенерацию и ускоряет заживление. В ванночках смысла не вижу, так как нет отделяемого что бы нужно вымывать ими.
Владимир Александрович, спасибо!
Принятый ответ
??
Здравствуйте
Ничего нет критичного сейчас. На разрешение слизистой необходимо чуть больше времени
Надевайте более свободные трусики ему
Обработка мирамистином
Наружно:
- бепантен утро - вечер
Днем левомеколь мазь 1 раз в день
Курс на 10 дней
Канефрон можно уже не пить
Чай с ромашкой и мятой
Виктория Николаевна, спасибо!!!