Масспектрометрия при себорейном дерматите.

15 лет назад, после родов, мне поставили диагноз себорейный дерматит. Ни один врач, у кого я была на консультации, не брал никаких соскобов, просто внешний осмотр. Какого то облегчения от применения лекарственных шампуней тоже не было, они лишь вызывают сильное шелушение , связи с едой и стрессом тоже не замечено, вредных привычек нет, молочку не ем с рождения, мою достаточно и ложусь вовремя ( на многих форумах все перечисленное считают причинами себорейного дерматита). Как ни странно , долгое время был хороший результат от применения обычного шампуня из магазина , но уже почти год не помогает ничего. После каждого мытья головы любым шампунем, из последних это Виши, Дюкрей, Виодерма, просто слезает кожа головы, как после ожога, все шелушится и чешется. Посоветовали сдать масспектрометрию кожи головы. По ее результатам некоторые значения сильно завышены. Хотелось бы узнать как это исправить и в этом ли причина себорейного дерматита,

Варикоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день, а на волосистую чать головы- шампунь Псорилом салициловый, при мытье головы. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . Себорейный дерматит вызывается бактериями и грибками, которые у всех живут на коже : когда их становится большое количество ( от стрессов , питания , экологии, снижении иммунитета , хронических болезней) и тд , то появляется сыпь . Нет какой то конкретной причины, их много

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, никакой сыпи у меня никогда не было, только шелушение и зуд. Поэтому и сказали сдать этот соскоб, что бы посмотреть, что вообще есть на коже. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото волосистой части головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия Александровна, фото прикрепила.

Больше данных за себорейный дерматит. Применять лосьон белосалик 1 раз в день до 2 недель.
Важно подобрать шампунь для сухой кожи: Виши деркос антидандруфф для сухой перхоти ( ярко- оранжевого цвета шампунь).

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото ногтей рук,если они без лака, локти и колени.
Псориаза в роду не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, псориаза ни у кого не было. Фото прикрепила. Ногти с лаком, но он как раз отрос, край ногтя виден.

Признаков псориаза нет
Видимо сильная себорея
1. Шампунь этривекс 1 р в день нанести на 15 мин 4 недели,далее 2 р в неделю 6 мес
2. Белосалик лосьон 2 р в день 7 дней,далее 1 р в день 7 дней
Внутрь лоратадин 1 т 1 р в день 14 дней
В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов есть повышение количества Candida Дрожжеподобные грибы и ещё нескольких показателей.
На фото только себорейный дарматит .
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перец на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

Здравстуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать