Консультация уролога /

Кишечная палочка Coli — вопрос №2385110

ОАМ мочи периодически плохой, а именно: бактерии, запах. Симптомы при этом похожие на цистит. Лечилась уже несколько раз : фурамаг, манурал. Пью конефрон продолжительное время.
Я так понимаю это всё из-за Escherichia Coli.
На чувствительность мочу сдала.
Анализы прилагаю.

Подскажите проверенную схему лечения,чтобы избавиться навсегда, но при этом не навредить организму.

Возраст: 40

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие на данный момент жалобы? Что по результатам ОАМ?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Моча - сильный неприятный запах. При мочеиспускании в конце резь и всё. Анализ мочи прилагаю старый, до принятия монурала.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Избавиться навсегда - нормальный доктор гарантии не даст. Но стараться нужно.
Анализ мочи активно воспалительный. В посеве рост микрофлоры есть, но скудный.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр на кресле. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Рекомендации по лечению:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 -10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Канефрон Н (Нефростен) по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, узи почек, витамин Д, фириттин сдавала-в норме.
Фемофлор сдавала и другие мазки, из отклонений только уреаплазма и был по мазку герпес 2 типа.
Половая жизнь активная, может в этом причина.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо обратить внимание, нет ли взаимосвязи с половыми контактами.
Сдайте то, что ещё не проверяли
Клиент
Владимир Александрович, всегда высеивается палочка Coli.
Может её не пролечила просто?
И при активной половой жизни она проявляется?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это условный патоген, который в норме может быть в кишечнике и даже в мочевых путях. Главное, чтобы не активничао. Активизация как правильно связана с ослаблением организма, иммунитета местного или общего.
Лечение показано при наличии жалоб, признаков активного воспалительного процесса в анализах.
Что сейчас необходимо написал выше.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, а в анализе на чувствительность есть препараты, которые справятся с Коли, а в препарате, что вы назначили есть действующее вещество из препаратов из списка?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, рекомендации даны с учётом результатов вашего посева.