Кишечная палочка Coli

ОАМ мочи периодически плохой, а именно: бактерии, запах. Симптомы при этом похожие на цистит. Лечилась уже несколько раз : фурамаг, манурал. Пью конефрон продолжительное время. Я так понимаю это всё из-за Escherichia Coli. На чувствительность мочу сдала. Анализы прилагаю. Подскажите проверенную схему лечения,чтобы избавиться навсегда, но при этом не навредить организму.

40 лет

Здравствуйте! Какие на данный момент жалобы? Что по результатам ОАМ?

Галина Александровна, здравствуйте. Моча - сильный неприятный запах. При мочеиспускании в конце резь и всё. Анализ мочи прилагаю старый, до принятия монурала.

Доброго времени суток. Избавиться навсегда - нормальный доктор гарантии не даст. Но стараться нужно.
Анализ мочи активно воспалительный. В посеве рост микрофлоры есть, но скудный.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр на кресле. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Рекомендации по лечению:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 -10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Канефрон Н (Нефростен) по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, узи почек, витамин Д, фириттин сдавала-в норме.
Фемофлор сдавала и другие мазки, из отклонений только уреаплазма и был по мазку герпес 2 типа.
Половая жизнь активная, может в этом причина.

Надо обратить внимание, нет ли взаимосвязи с половыми контактами.
Сдайте то, что ещё не проверяли

Владимир Александрович, всегда высеивается палочка Coli.
Может её не пролечила просто?
И при активной половой жизни она проявляется?

Это условный патоген, который в норме может быть в кишечнике и даже в мочевых путях. Главное, чтобы не активничао. Активизация как правильно связана с ослаблением организма, иммунитета местного или общего.
Лечение показано при наличии жалоб, признаков активного воспалительного процесса в анализах.
Что сейчас необходимо написал выше.

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, а в анализе на чувствительность есть препараты, которые справятся с Коли, а в препарате, что вы назначили есть действующее вещество из препаратов из списка?

Принятый ответ

Да, рекомендации даны с учётом результатов вашего посева.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать