Покраснения на ягодицах, высыпания

Здравствуйте, ребенку 3.2 года. Появилось покраснение на ягодицах, сначала прыщиков было мало, теперь все больше. Никак не найду взаимосвязь от чего это. Давно, с 3 недель жизни и до месяцев до 8-9 была непереносимость белка коровьего молока (проявлялась бляшками атоп. дерматита либо прожилками крови в стуле). После Долгой диеты все прошло и больше себя не проявляло. Предположение: пена для ванны, и частое купание. Либо это возвращение аллергии, но тогда была бы и на других частях тела. В планах убрать молочку, сладкое, убрать частые купания, пену для ванны, сменить порошок. Под вопросом эмоленты и часто пишут о комфодерме. Подскажите нужно ли такое мазать комфодермом?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Проверить кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- не делать массаж
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога