Консультация гинеколога /

Зуд в интимной зоне после эпиляции — вопрос №2385292

Добрый день , беспокоили зуд и жжение в области наружных половых органов, с новым партнёром, сдала анализ Фемофлор-12, прикреплю скрин. Назначили Флуомизин, таблетки вагинальные 6 дней, после них стало легче, после Макмирор комплекс 8 дней, затем Ацилакт Дуо 10 дней.
Партнёр также сдал анализы, у него слизь и эпителий в большом количестве, небольшое количество спор грибов, его ничего не беспокоит.
Я пролечились, иногда немного беспокоил дискомфорт также в интимной зоне после близости уже с презервативом, само проходило .
Повторно сходила к врачу, сдала анализы (прикреплю), назначили Монтавит гель при любом дискомфорте, повторно свечи Ацилакт дуо (ещё не ставила) и после них Дуожиналь капсулы внутрь
Недавно сходила на эпиляцию, на следующий день начался зуд (малые половые губы и вход во влагалище) уже несколько дней, мажу Монтавит гелем, на некоторое время хватает
Чем можно снять зуд, уже терпеть невозможно, сходить к врачу пока нет возможности, я на больничном по ОРЗ (антибиотики не принимала)

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, только загрузила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Жалобы у Вас вызваны уреаплазмой и гарднереллой
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Снять зуд можно кремом Тридерм или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за подробный ответ!
Клиент
Елена Борисовна, крем наносить можно прям на слизистые и на вход во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Клиент
Елена Борисовна, а таблетки и свечи одновременно можно?
Акушер, Гинеколог
Даже нужно.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Клиент
Елена Борисовна, нанесла тридерм, только хуже стало
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте!
В этом случае, рекомендую заменить на крем Бепантен. Для снижения чувствительности можно крем Эмла симптоматически, если нет аллергии на Лидокаин.
Клиент
Елена Борисовна, сейчас мне лучше (я была простужена и не могла сходить к врачу), и естественно я пойду на консультацию, чем перебирать недешевые препараты, и вредить своему здоровью! Один крем стоил тысячу, другой 600, эффекта ноль, даже ухудшили состояние, с учётом платных услуг здесь я потратила больше 2 тысяч, выброшенные деньги!
Люди, лучше сходите к нормальному врачу, потратьте эти деньги на консультацию!
Вот мой вывод!
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
До исчезновения симптомов?
Клиент
Екатерина Александровна, пимафукорт не помогает
Гинеколог
Тогда бипантен 3-4 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас мне лучше (я была простужена и не могла сходить к врачу), и естественно я пойду на консультацию, чем перебирать недешевые препараты, и вредить своему здоровью! Один врач мне посоветовал Тридерм, другие Пимафукорт , один крем стоил тысячу, другой 600, эффекта ноль, даже ухудшили состояние. Сейчас мне советуют Бапантен , а те два крема мне выкинуть получается?С учётом платных услуг здесь я потратила больше 2 тысяч, выброшенные деньги!
Вот мой вывод!
Гинеколог
Онлайн консультация сложна тем, что мы вас не видим и можем только предположить Чем вам можно пролечиться
Клиент
Екатерина Александровна, вы даже не задали , никто, никаких уточняющих вопросов и я вообще не уверена, читали ли вы то, что я написала или только сам вопрос в конце и видели ли скрин анализов, который я прикрепила
Просто зуд и чем снять, а может ли быть это в принципе после эпиляции либо связано с простудой ни один не сказал
Хотя бы это, я понимаю, что онлайн консультации , но ни от одного не было никаких уточнений, хотя бы
Гинеколог
Конечно я читала ваш вопрос полностью и внимательно и и конечно же видела прикреплённые файлы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используйте местно пимафукорт два раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, мазь или крем?
Акушер, Гинеколог
Любая форма будет эффективна
Крем более плотный
Гель легкий
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Всего доброго вам ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, пимафукорт не помогает
Акушер, Гинеколог
Можете попробовать тридерм 2 раза в день
Так же не используйте синтетическое белье и прокладки
Клиент
Анастасия Сергеевна, я не использую синтетику вообще, прокладки только в критические дни, меняю часто, интимная гигиена с использованием специального геля .
Я пробовала Тридерм, который мне советовала другой врач, он не снимает дискомфорт, только усиливает.
Третий препарат, который мне посоветовали Бапантен.
В итоге два крема один тысяча, другой 600
Выброшенные деньги
Естественно, я не буду покупать третий
А так как мне сейчас уже лучше (я была простужена, если вы читали конечно и возможно зуд был именно по этой причине (
Я естественно отправлюсь к врачу
Обращаться здесь на сайте это выброшенные деньги!
Я потратила в общей сложности (с платными бесполезными советами) больше двух тысяч!
Никому не посоветую сюда обращаться!
Люди, потратьте эти деньги на консультацию нормальных врачей!
Акушер, Гинеколог
Юлия,без личной консультации мы можем только рекомендовать то,что в таких ситуациях большинству людей помогает
Извините,если советы оказались бесполезными
Мы хотели как лучше
Клиент
Анастасия Сергеевна, так если они оказались бесполезными , может стоит вернуть деньги за неэффективные консультации?
Я и просила это сделать на сайте
Акушер, Гинеколог
Это место ориентирует вас на дальнейшие действии,касаемые вашего самочувствия
Но не заменяет консультации очной врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь синофлан 3дня, и мазь бепантен до 10дней