Расшифровка анализов фемофлора

Здравствуйте! У меня девушка прислала мне анализы фемофлора. Скажите пожалуйста, можно ли нам с ней заниматься сексом без презерватива или нет? И нужно ли ей что-то лечить? До этого она говорила что у нее проблемы с кишечником и бактерии из кишечника подсеиваются во влагалище.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Девушку беспокоят жалобы на зуд или выделения?
Выявлена условно- патогенная Флора , не передается половым путем, при отсутствие жалоб лечение не нужно.
При наличие жалоб в период лечения, ПА разрешен с презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, половой жизнью жить можно, если девушку ничего не беспокоит, то Никакое лечение не рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа - дисбиоз. ИППП нет.
Это состояние когда нет совсем своих полезных лактобактерий.
Преобладают условно патогенные, бесполезные микробы.
Это может быть связано с проблемами в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу дисбиоз флоры влагалища, полезной флоры не выявлено, при этом есть условнопатогенная. Это не ИППП, половой жизнью жить можно. Если есть жалобы у девушки, нужно пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте
Это выраженный анаэробный дисбиоз с полнейшим отсутствием полезной флоры. Обычно, рекомендуют следующее лечение:
1. Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройти курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

ИППП (17 пункт) не обнаружено