НППА, беременность

Здравствуйте, вчера был нппа. Боюсь, что могу быть беременна, т.к последняя менструация была 14.08. До этого пила эскапел 30.05. Если прошло 12 часов с момента нппа, стоит ли его еще пить? Не поздно? Можно ли его выпить без вреда для организма? Или есть средства эк с таким же, но более щадящим свойством для организма?

Мигрени
17 лет

Здравствуйте.
Если Вы уверены, что половой акт был прерван вовремя, ЭК не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Елена Борисовна, а если до этого было воздействие и явно выделялся предэякулянт?

Принятый ответ

От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, ничего принимать не нужно, и подберите себе хороший метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, обязательно займусь этим вопросом серьезно (

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена. В предэякуляте недостаточное количество сперматозоидов. Подберите более надёжный метод контрацепции, например КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, то беременность не наступит