Герпес на ладони, какое лечение необходимо?

Добрый день, вчера не придала внимания тому, что рука немного чесалась, но утром появились пузырьки и устойчивый зуд. Похоже на герпес, но на ладони впервые.

нет
56 лет

Здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, благодарю. Дома есть валацикловир канон 500 мг, они менее эффективны? Или их тоже можно?

Можно, тем более если он уже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на простой герпес.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней или Валвир 500мг 2 р в день на 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
После разрешения пропить витамины на месяц.
Сейчас контакт с водой только по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте
Только в 1 месте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, да, только в одном месте на ладони правой руки.

Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 4 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть

Здравствуйте это похоже на проявление дисгидроза . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан