Консультация гинеколога /

Оральный контрацептив — вопрос №238547

Сегодня была у гинеколога, у нового, не вызывала доверия, но я задумалась над ее советом бросить пить гормональные. Я их пью лет 10 из за диких адовых болях при месячных, которые были 10 лет назад, тогда врач прописала их для нормализации гормонов и ослабления болей. Боли были просто ад: я просыпалась уже в слезах, не могла 2 дня ни стоять, ни лежать, ни сидеть. С приемом ОК те адовые боли ушли. Но 1ый день месячных всегда моментами тянет низ живота и поясницу, в течении дня я могу раза 4 скрючиться от нытья внутри, но это хотя бы не мешает работать.
Сегодня врач озвучила, что на узи видно очень маленькие яичники (спят видимо поэтому уменьшились) и стоит бросить пить ОК и что болей при месячных быть не должно.
А вдруг бросив таблетки боли будут куда сильнее, чем я испытываю последние 10 лет?! Не хочу возвращаться к тем болям, когда пошевелиться не могла

Акушер, Гинеколог
Мира, доброе утро! Вы, действительно, долгое время принимаете КОК и яичники на этом фоне уменьшились. По поводу болей-Вы попробуйте допить упаковку и следующую не принимать, посмотреть будут ли боли. Возобновить приём Вы можете с любого менструального цикла