Расшифровать анализ
Добрый день. Обнаружены хламидии 12 июня. Назначено лечение левофлоксацин 10 дней, азитромицин 6 дней, лавомакс, салицинк и аевит. 15 июля закончил прием антибиотиков. Подождал 3 недели сдал анализ, хламидии не обнаружено, уретра все равно красная, небольшой зуд есть только после мочеиспускания, боль в паху иногда. 22 августа сдал снова анализ на 13 ИППП также ВИЧ и сифилис, также на антитела IgG и IgMк хламидии. Вот и не пойму вылечил или нет? Помогите пожалуйста ((
Принятый ответ
Здравствуйте! Половые контакты исключили во время лечения и до получения отрицательного результата?
Если Вы получили отрицательный ПЦР соскоб на хламидии через месяц после окончания лечения, то хламидиоза у Вас нет. Кровь на антитела к хламидияим сдавать не нужно. Это не информативно.
А как давно было предполагаемое заражение?
Вам нужно дальше дообследоваться. Сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, делал УЗИ почек норм. УЗИ предстательной железы- признаки хронического простатита. Заражение или апрель или май. Контакты только в презервативе.
Галина Александровна, загрузил скан
Галина Александровна, ходил на прием к врачу, прописал Нимесил 1 пак. 1 раз в день 3 дня. И табл алфупрост 1 таб в день, в течении месяца.
Посмотрела. Хламидиоз исключён. Значит Вам нужно дообследоваться по поводу простатита. Сдайте микроскопию секрета и посев, так как по УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита.
Нимесил это для снятия болевого симптома, а Алфупрост для нормализации мочеиспускания.
Вообщем дообследуйтесь.
Галина Александровна, совет нужен ещё пожалуйста, еду в командировку дней 10 на выходе. Соответственно помыться тяжело, буду конечно стараться. Может какие нибудь препараты для снятия зуда и жжения. Ещё врач, Акридерм прописал, боюсь я им мазать. Член липкий и уретра красная (((
Галина Александровна, IgG почему 0.0 я же болел?
Вы можете применять Мирамистин, но если есть возможность, то эффективнее будут ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Акридерм я думаю не стоит. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Видимо антитела ещё не выработались.
Галина Александровна, спасибо большое, за оперативность
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день!
Если в контрольном анализе ПЦР не хламидии тразоматис, то вылечили. А состояние это не связано с хламидиозом.
Алексей Михайлович, загрузил скан сдал на всё, отрицательно
Алексей Михайлович, почему IgG 0,0 я же болел?
IgG - это говорит о том, что был хламидиоз. Сейчас у Вас нет хламидиоза.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам вы здоровы.
Сейчас есть внешние проявления? Приложите фото для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, здравствуйте, да проявления есть покраснение уретры и головка липкая, небольшой зуд в течении дня и только после мочеиспускания. После похода в туалет и мытьё решает проблему, до следующего мочеиспускания.
Владимир Александрович, фото прилагаю. Извините в полевых условиях. Есть какой то запах, не знаю как описать
На фото пост воспалительные изменения.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
По анализам хламидии у вас не обнаружены сейчас
Анализ на АТ, вообще роли никакой не имеет в постановке диагноза
АТ вырабатываются гораздо позже по времени, сейчас вы их и не увидите еще
Вам надо исключить воспаление выше
Сдайте
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи
С результатами на очный прием к врачу
Принятый ответ
добрый вечер.ПЦР контроль отрицательный,отсюда процесс разрешился.Таките жалобы могут сохраняться некоторое время.Сейчас примите капсулу Флуконазол 150 мг однократно,Бифиформ по капсуле 3 раза в сутки - 10 дней.Помимо этого вам не назначили Орнидазол/Метронидазол.Часто Хламидиоз сорпровождают Трихоманады.Поэтому по умолчанию эти препараты необходимо назнчать.Да и схема не совсем стандартная.