Шишка у собаки

У собаки 12 лет на боку шишка ,она переодически меняет размер и плотность .В ветеринарной клиннике говорили ,что жировик.Вчера он стал совсем маленьким ,а сегодня стал очень плотным и большим.Что это может быть ?

Может быть жировик. Если говорить серьезно, то необходимо удалять, но это только после осмотра хирурга и обговорения хирургического подхода, далее гистология опухоли и др.

И кончено анализы, без них на операцию не возьмут.