Мелкая красная сыпь на боку и плече
Добрый вечер! На плече и боку 3 дня назад появилась маленькая красная сыпь. На боку ещё образовалась небольшая бляшка. Немного чешется. Думала алергия, мазала синафланам и принимала диазолин, не помогает. Нахожусь на Шри ланке. Что это может быть?
Нужно фото
Алексей Владимирови, загрузила
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
От солнца защищайте под одеждой
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Здравствуйте, Надежда!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Татьяна Сергеевна, бепантен можно заменить на пантенол мазь? Я так понимаю там одно действующее вещество
Принятый ответ
Можно Пантенол 2 р в день до полного разрешения.
Здравствуйте. Дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи
Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней