Консультация дерматолога /

Красные пятна на груди — вопрос №2385768

Добрый день! Отдыхаю в Турции и на 3-й день появились пятна на груди,шее и руках. Очень сильный зуд, все чешется. Выпила эриус и намазалась стилексом,к вечеру более менее спокойно, когда солнце уходит. Даже в тени тяжело сидеть, начинает чесаться и появляются пятна. Хочу в море купаться и в бассейне,но не могу.
В июне загорала у себя в огороде, тоже сыпь появлялась,но после этого не было. Что делать? Не проходит и не помогает ничего.

Возраст: 27

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита, признаки аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Эриус 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен или пантенол 2 р в день до полного разрешения.
Крем нужно гормональный, состав бетаметазон или мометазон, (Акридерм, Адвантан) 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Или укол дескаметазона 2мл однократно.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения.
Обязательно избегать пика активности солнца с 11:00 до 16 часов или использовать спф50
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Я выпила 2 часа назад эриус и сейчас намазалась адвантаном. Можно ещё супрастин выпить ? Или не стоит?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Супрастин лучше через 4 часа можно принять.
Очень хорошо, что есть Адвантан, продолжайте лечение и скорейших результатов лечения.
Клиент
Спасибо огромное ,а то я очень расстроилась ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Клиент
Адвантан перед сном нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно, тонким слоем, 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
У вас солнечный дерматит - это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Наносите крем с Бетаметазоном 2р в день 7 дней.
Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Используйте солнцезащитный крем SPF50, наносите за 20 минут до выхода на улицу, обновляете каждые 2 часы и после купания.
Находитесь в тени, выбирайте комфортную закрытую одежду.
Избегайте пребывания на солнце в активные его дневные часы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление фотодерматита . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Часто бывает на солнце , Очень часто фотодерматит вызван сочетаниям двух факторов: использование солнца защитного крема + солнца. То есть по отдельности ни крем, ни солнца не вызвали бы аллергии. А вместе – вызывают. смените крем. На ночь белодерм экспресс ,если не найдете,то любой именно крем с бетаметазоном 2 р в день . После нанесения 2 ч не выходить на солнце. Эриус одна таблетка один раз в день 10 дней.
Декспантенол 2-3 р в день 1мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фоне фотодерматит, который может быть из - за влияния гормональной перестройки , на фоне приема препаратов лекарственных и алкоголя .
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Фотодерматит. Аллергическая реакция на солнце.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм или Лоринден -С мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее Бепантен до полного очищения кожи.
На солнце не загорать.
Эти места на улице закрывать.
Использовать солнцезащитные крема.
Дерматолог
Здравствуйте!Это аллергическая реакция на солнце( фото дерматин).
Рекомендую: таб Цетрин 1 и 1 раз в день 10 дней( или можете продолжать прием Эриуса)
Наружно: спрей Белодерм на высыпания 2 раза в день 5-7 дней
Пантенол 2-4 раза в день до улучшения состояния
Не загорать! Мочалкой не тереть! К телу хб ткани