ППА, пить ли экстренную контрацепцию?
Здравствуйте, был ППА, но во внутрь или снаружи семяизвержении не было. По расчетам это было за 2 дня до овуляции. Стоит ли пить экстренную контрацепцию, паниковать?
Здравствуйте
Не нужно
Беременность исключена
Здравствуйте.
Если уверены, что эякуляции не было, то и рисков совершенно никаких нет, ЭК не нужно принимать
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ничего принимать не нужно
Варвара, здравствуйте! Препарат экстренной контрацепции не нужен! Беременность без эякуляции исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте не стоит, риски наступления беременности намного меньше, чем риски побочных эффектов от ЭК.
Если точно семяищвердения не было, то не надо.
Если есть сомнения - то не повредит.
Здравствуйте, если не было эакуляции во влагалище, значит беременность исключена, эк можно не принимать