Консультация гинеколога /

Боли внизу живота справа , хгч — вопрос №1219167

Доброго дня ! У меня достаточно длинный цикл от 35 до 39 дней , овуляция поздняя , к 20 дню , всегда чувствую ее .
В этом цикле возникли боли внизу живота справа на 13 день цикла ноющая боль , в состоянии покоя уменьшается, обратилась к гинекологу на 3 день ощущений , по осмотру она никаких патологий не увидела , сделала узи , сказала желтого тела нет , и овуляции скорее всего не было или вот-вот будет . Протокол узи прилагаю . Назначила анализы : общий крови , биохимию и хгч .
Приложу их тоже . Меня очень удивило что пришел анализ хгч -13 . Неприятные боли сохраняются , гинеколог назначила свечи диклофенака. И повторный прием в субботу . Хотела бы узнать у вас почему может быть такой показатель хгч , если еще не было овуляции в комбинации с неприятными болями . Спасибо .

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. Такой результат хгч является сомнительным, сдайте анализ в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, а в прошлом месяце были незащищенные контакты?
Принятый ответ

Клиент
Лейла, нет
Только с использованием презерватива . Месячные были как обычно в прошлом цикле , с 23 по 30 декабря ю. Обильные и продолжительные . У меня всегда они длятся неделю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае, думаю, это ошибка лаборатории. Сдайте ещё раз анализ в этом же месте через 48 часов от последнего.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Маргарита! Вполне возможно у Вас произошла микроапоплексия, так как хоть и незначительное количество свободной жидкости в брюшной полости, но все-таки есть. С результатами хгч это никак не связано, просто нужно его отследить, чтобы понять ошибка лаборатории или искать причину повышения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Результат ХГЧ 13 соответсвует беременности, нужно анализ повторить, так как по УЗИ эту беременность нигде не видно , ни в матке, ни вне, также нельзя исключать ошибку лаборатории.
Кроме этого не очень понятно что за жидкость в малом количестве в позадиматочном пространстве.
Прошлая менструация была обычная по характеру и продолжительности?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте!
Прошлые месячные были обильными и продолжительными , 8 дней , грудь долго тянуло хотя обычно она проходит на 1 день , и цикл был короче чем обычно , месячные начались на 31 день хотя обычно 36-39.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Живот сейчас тянет именно как при менструации? Температура не повышается? Выделения имеют обычный характер?
Со стулом есть проблемы? Вздутие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Странно, что ХГЧ повышен. УЗИ в динамике нужно смотреть обязательно. И ХГЧ в динамике (через 48 часов от первого)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте хгч ещё раз, если повышается, то беременность есть