Консультация терапевта /

Какую дозировку витамина д принимать после родов — вопрос №2385852

29 лет проживаю в г тула
Родила 3 месяца назад
Ранее витамин д не пила
Сейчас по рекомендации купила витамин д (детримакс капли)
Подскажите какую дозировку принимать мне?
И если можете подсказать сколько малышу принимать (детримакс бейби)
Каким курсом
Нужны ли анализы какие то

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для малыша:Рекомендуемая доза: Для новорожденных и младенцев обычно назначается 400-500 МЕ витамина D в день.
Детримакс Бэби: Это капли, и в инструкции должно быть указано, сколько капель соответствует нужной дозе (например, 1 капля = 400 МЕ). Обычно достаточно одной капли в день.
Продолжительность приема: Рекомендуется давать витамин D с первых дней жизни и до конца первого года. Иногда прием продолжается и далее, особенно в зимние месяцы или при недостатке солнечного света.

На счёт анализов Для вас: Если есть возможность, желательно сдать анализ на уровень 25(OH)D в крови до начала приема, чтобы определить исходный уровень.

А для Для малыша: Обычно анализы на витамин D у младенцев не проводят, если нет признаков дефицита (например, рахита). Стандартная профилактическая доза витамина D для младенцев считается безопасной и достаточной.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за информацию ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста,✨?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вам принимать профилактическую дозу 2000 ме утром-4 капли в осенне зимний период, можно сдать анализы на 25( он) если есть дефицит нужна доза по выше .
- малышам обычно назначают 500-1000 ме 1-2 капли постоянно до 3-х лет, обсудите с педиатром.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за информацию ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ☘️
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте профилактическую дозу вит д вигантол 500 ме 4 капли в сутки 1-2 месяца.
Для малыша вигантол 500 ме 1к в сутки до 3х лет под динамическим наблюдением педиатра..
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, малышам педиатры назначают 500 МЕ - 1 капля в день.
Вам - не определяя уровень в крови - проф.доза 2000 ме утром с едой. Правильнее - определить уровень в крови, и в зависимости от результата, если есть дефицит - прием лечебной дозировки витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо ?