Какую дозировку витамина д принимать после родов
29 лет проживаю в г тула Родила 3 месяца назад Ранее витамин д не пила Сейчас по рекомендации купила витамин д (детримакс капли) Подскажите какую дозировку принимать мне? И если можете подсказать сколько малышу принимать (детримакс бейби) Каким курсом Нужны ли анализы какие то
Здравствуйте.
Для малыша:Рекомендуемая доза: Для новорожденных и младенцев обычно назначается 400-500 МЕ витамина D в день.
Детримакс Бэби: Это капли, и в инструкции должно быть указано, сколько капель соответствует нужной дозе (например, 1 капля = 400 МЕ). Обычно достаточно одной капли в день.
Продолжительность приема: Рекомендуется давать витамин D с первых дней жизни и до конца первого года. Иногда прием продолжается и далее, особенно в зимние месяцы или при недостатке солнечного света.
На счёт анализов Для вас: Если есть возможность, желательно сдать анализ на уровень 25(OH)D в крови до начала приема, чтобы определить исходный уровень.
А для Для малыша: Обычно анализы на витамин D у младенцев не проводят, если нет признаков дефицита (например, рахита). Стандартная профилактическая доза витамина D для младенцев считается безопасной и достаточной.
Алена Игоревна, спасибо за информацию ?
Пожалуйста,✨?
Здравствуйте! Вам принимать профилактическую дозу 2000 ме утром-4 капли в осенне зимний период, можно сдать анализы на 25( он) если есть дефицит нужна доза по выше .
- малышам обычно назначают 500-1000 ме 1-2 капли постоянно до 3-х лет, обсудите с педиатром.
Вита Григорьевна, спасибо за информацию ?
Пожалуйста ☘️
Здравствуйте, принимайте профилактическую дозу вит д вигантол 500 ме 4 капли в сутки 1-2 месяца.
Для малыша вигантол 500 ме 1к в сутки до 3х лет под динамическим наблюдением педиатра..
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, малышам педиатры назначают 500 МЕ - 1 капля в день.
Вам - не определяя уровень в крови - проф.доза 2000 ме утром с едой. Правильнее - определить уровень в крови, и в зависимости от результата, если есть дефицит - прием лечебной дозировки витамина Д.
Надежда Яковлевна, спасибо ?