Можете пожалуйста расшифровать анализы?

Можете пожалуйста посмотреть анализы ребёнка и сказать к какому врачу обратиться? У ребёнка была увеличена печень и селезёнка мы прокопались. После этого сдали анализы.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Добрый день.

По общему анализу крови: сильно выраженная анемия, очень рекомендую посетить гематолога для выяснения причины. Рекомендовала бы проконсультироваться и по поводу приема препаратов железа, так как снижен сильно этот показатель, но у Вас было увеличение печени, так что по рекомендации гематолога препараты принимаются.

Общий анализ мочи- без патологии,все в порядке.

Анализы на паразитов в норме.

Биохимический анализ крови: помимо сниженного железа, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости в связи с увеличением билирубина в крови, возможно это связано с увеличением печени.

Стоит пересдать глюкозу сделать из пальца анализ крови на сахар. При повторно повышенном результате- консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен срочный осмотр врача
Гемоглобин 52- это уже показание к переливанию крови
Препаратами железа тут не справится

Сейчас срочно обратитесь в приемный покой детского стационара
Вам повторят анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! копрограмма в норме.

Глюкоза немного повышена, некритично, но лучше проконтролировать натощак в динамике.

Тяжелая степень анемии, если анализ верный, с таким уровнем гемоглобина нужно дать в стационаре, рекомендую обратиться в приемный покой больницы, так повторно Вам возьмут анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полном анализе крови анемия тяжёлой степени.
В биохимическом анализе крови повышен билирубин, нужно оценить показатель в динамике, т.к. есть увеличение печени.
В копрограмме и анализе мочи показатели в пределах возрастной нормы.
В данном случае ребенок нуждается в стационарном лечении, чем раньше обратитесь в приемный покой детской больницы, тем лучше.
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация гематолога.
Препараты железа внутривенно, по показаниям переливание компонентов крови.

Принятый ответ

Здравствуйте) У ребенка тяжелая степень анемии, в таких случаях стоит вопрос о переливании крови. Срочно обратитесь в стационар