УЗИ грудных желез, гинекомастия

Добрый день. Эндокринолог отправил на узи грудных желез и почечных артерий. Повышенное давление принимаю лортенза 5/100. Просьба расшифровать узи. Опасно ли что по узи брадикардия (почки), а грудные железы увеличены . Результаты прикрепляю

Гипертония
33 года

Принятый ответ

Добрый день
С сосудами почек у вас все в порядке
Гипертония ваша вероятно наследственная
Эссенциальная
Зачем делалось узи желез?
Есть какие то ощущения в них?
И какой ваш рост-вес

Елена Борисовна, добрый день. Болевых ощущений в железах нет, был на осмотре у эндокринолога он сказал что немного увеличены. А лимфоузлы увеличены по узи или в пределах нормы?

Елена Борисовна, рост 185 вес 104. (За год похудел на 15 кг, специально

Кроме лортензы что то принимаете?
Верошпирон(спиронлактон)?

Лимфузлы в норме

Елена Борисовна, нет ничего не принимаю

Гинекомастия в результате лишнего веса

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего не описано, вероятно вследствие лишнего веса. Если не сдавали ранее: ТТГ, пролактин, тестостерон общий, ГСПГ, глюкозу, кортизол в слюне в 23:00ч