Консультация уролога /

Болит поясница, плохой анализ мочи — вопрос №1323490

Здравствуйте! Неделю назад появилось учащенное мочеиспускание, включая ночью до 4х раз, но без резей, боли в пояснице и внизу живота. Субфебрильная температура. Кровь и мочу сдала, прилагаю, прокомментируйте, пожалуйста, мне кажется, что анализ мочи плохой. К урологу еще только через неделю записалась, подскажите, стоит ли мне начать сейчас какое то лечение и что со мной? Самостоятельно уже от безысходности стала было пить доксициклин, анализ мочи это на фоне его приема, но так как анализ плохой, то понимаю, что не эффективно. Ранее был нефроптоз правой почки из -за худобы, но сейчас болит поясница и слева и справа. Также был пиелонефрит во время беременности, давно. Подскажите, пожалуйста,что делать? Сегодня еще на узи записалась

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Доброе утро.Сколько по времени принимаете Доксициклин?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, принимала 5 дней

Андролог, Уролог
Видимо к нему есть резистентность к нему.У Вас нет симптомов простудных?Кашель,насморк?
Клиент
Луиза, простудные появились вот день назад, заразилась от члена семьи, насморк появился. Изначально, когда забодела поясница не было простуды
Андролог, Уролог
Анастасия,а на сегодняшний день есть рези при мочеиспускании,боли в поясничной области ,температура?
Клиент
Луиза, темпераьтура субфебрильная, боли в пояснице есть(справа и слева от позвоночника) и внизу живота есть, а резей как при цистите нет, и не было, мочеиспускание безболезненное
Андролог, Уролог
Присоедините сейчас Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней; Уронекст по 1саше 7дней;Канефрон 2др 3р/с 1месяц.Дротаверин 40 мг по 2т 3р/с 3-5 дней.Обильное тёплое питьё.
Клиент
Спасибо, а что это может быть судя по анализу мочи? Пиелонефрит?
Андролог, Уролог
Да,исходя из описания и анализа,предположительно вялотекущий процесс имеет место быть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный, но не сильно. Этот анализ до приёма антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, к моменту сдачи я уже 5 дней доксициклин пила как раз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кроме него ничего не принимали?
Клиент
Владимир, больше ничего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо продолжить антибиотик до 10 дней, плюс Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс, есть и бактерии. Доксициклин не нужен. Рекомендую начать курс: Фурамаг или фурагин принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам через 10-14 дней после окончания приёма фурамаг/фурагин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Для профилактики последующих рецидивов инфекций мочевыделительной системы пройти курс лечения Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно на ночь.

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Похоже на эпизод обострения цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. Пересдать общий анализ мочи и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б. (Возможно есть резистентность/нечувствительность к некоторым а/б)
2. По возможности сдать и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, ГЛЮКОЗУ и Гликированеый гемоглобин)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, усиления болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.
Терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-4 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!