Помогите расшифровать анализы у ребенка
Здравствуйте 🤝 Уважаемые врачи расшифруйте пожалуйста 🙏 анализы крови у ребенка, были у невролога назначили анализы сейчас доктор в отпуске, по утрам отекшие веки ребенку 6 месяцев подскажите пожалуйста почему? И ребенок с рождения белый бледный говорят врачи (ввели прикорм каши пюре овощные и фруктовые по возрасту)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Здравствуйте Елена Владимировна, анализы прикрепила
Биохимический анализ крови и ферритин в пределах нормы.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма . Признаков анемии нет.
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600 тыс/мол
-Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты, базофилы в норме , эозинофилы в норме ( норма до 5%)
- СОЭ в норме ( норма до 15%).
Принятый ответ
Здравствуйте. Биохимический анализ показазатели в пределах нормы. Ферритин в пределах нормы. В ОАК незначительно но снижены лейкоциты, возможно недавно перенесли вирусную инфекцию в лёгкой форме. Средний объем тромбоцитов увеличен, что говорит о гемоконцентрации, ребёнок не получает достаточное количество воды. После кормления обязательно допаивайте водой малыша. Эозинофилия горит о аллергической реакции организма, поэтому и отёчность есть. Гемоглобин в пределах нормы. Нейтрофилез опять же может говорить о перенесенной вирусной инфекции.