Появился зуд после родов
Здравствуйте! Неделю назад родила, роды прошли без осложнений, разрывов и прочего не было. При выписке все анализы и узи были хорошие. Но вчера появился зуд на входе во влагалище. Предполагаю, что возможно из-за долгого ношения прокладок. Хотя меняла часто и подмывалась 2-3 раза в день. Вчера уже отпрокладок отказалась подкладываю хлопковую ткань. Лохии ещё идут, уже не обильные и слизистые. Ребенок полностью на ГВ. На прием к врачу ближайшая запись через 2 недели. Подскажите что можно предпринять до приема?
Здравствуйте. Если зуд только снаружи то можно использовать мазь Пимафукорт или Пимафуцин 2-3 раза в день, наносить тонким слоем
Екатерина Александровна, подскажите в аптечке нашла клотримазол мазь. Это не аналог пимафукорта?
Нельзя ли его использовать?
Принятый ответ
Можно и клотримазол, но пимафукорт будет эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Пимафукорт местно 2 раза в день 5-6 дней
Исключить прокладки
Добрый день! Зуд внутри или только снаружи?
Илона Альбертовна, трудно ответить,
больше, наверное, снаружи.
Зуд и немного жжение.
Тогда местно мазь пимафукорт, клотримазоловая или синтомициновая 2 раза в день
Илона Альбертовна, клотримазол-акрихин 1% мазь есть дома. Подойдет?
С ГВ совместима она?
Есть еще свечи флуомизин, их пока не нужно?
Принятый ответ
Да, совместима и можете использовать. Флуомизин пока не трогайте