Воспалился глаз
Добрый день Вчера начал болеть глаз, сегодня появилось красное пятно, при этом он болит Что это может быть и чем лечить? (Прошу дать рекомендации по препаратам, совместимым с ГВ)
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, готово
Фото посмотрела. Формируется воспаление железы в толще века. С учетом гв вам разрешен л-оптик по 1 капле 4 раза в день, снаружи точечно(при местном лечении никакого системного воздействия не окажет) мазь флоксал утро/вечер. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру. Не греть, примочки не делать.
Если есть дополнительно какие вопросы - пишите.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, скажите а декоративной косметикой можно пользоваться?
Арина Игоревна, и почему это происходит ? У меня уже 4 раз за 4 месяца
Сейчас гнойного содержимого не визуализируется, поэтому один раз куда-то накраситься на мероприятие можно, но смывать очень аккуратно, не тереть, каждый день лучше пока воздержаться, чтобы не раздражать веко и не стимулировать нарастание отека.
Арина Игоревна, спасибо большое
Подскажите а почему появляется это воспаление? За 4 месяца это 4 раз уже
Происходит на фоне гормональных перестроек, действуют то одни гормоны, то другие, иммунная система на этом фоне ослаблена и подобным образом реагирует на любое переохлаждение/простуду.
На здоровье?
Арина Игоревна, в аннотации написано Левофлоксацин проникает в молоко, это не опасно?
Не волнуйтесь, лечиться надо обязательно, а это самый безопасный препарат, его даже беременным можно.
Арина Игоревна, большое вам спасибо. Завтра начну лечение
Скажите а если динамики не будет ? Идти на очный осмотр ?
Принятый ответ
Пожалуйста ? динамика положительная ориентировочно через 3-5 дней, не раньше, если совсем останется без изменений, тогда на осмотр очный, под увеличением посмотреть надо будет со стороны слизистой.
Здравствуйте.
В толще верхнего века закупорка и воспаление сальной железы.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней.
Данное лечение разрешено при гв
Вера Анатольевна, спасибо большое
Повышенная жирность кожи век, повышенное салообразование. Это может быть при гормональных изменениях
Вера Анатольевна, в аннотации написано Левофлоксацин проникает в молоко, это не опасно?
При системном приеме антибиотика левофлоксацин в виде таблеток проникает.
Капли нет. В 1 капле мизерное количество децствующего вещества. Капли действуют местно на уровне конъюнктивы.
Какой возраст ребёнка?
Вера Анатольевна, 4 месяца
Лечитесь. Не переживайте ?
Добрый день. Ознакомилась с фото. Формируется ячмень.
Рекомендую прокапать капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
После закапывания можете зажимать внутренний угол глаза, где расположена слезная точка - тогда препарат будет максимально местно действовать.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Доброе утро, это ячмень зреет .на гв разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа капайте , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Если боитесь системного действия - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания !
поправляйтесь !
Здравствуйте рекомендую использовать л оптик или офтаквикс 4 р в день и мазь флоксал точечно 2 р в день. Черезь5 дней надо будет оценить динамику
Иван Александрович, а если динамики не будет ? Дело в том что за 4 месяца это уже 4 раз, как начала кормить малыша сразу началось… до родов и беременности такого не было