Консультация
Добрый день. У меня рак яичников 3 стадия. Карцимотоз , аденокарцинома. Провели 4цикла ПТХ. Доцетаксел+циплатин. 22.09.23. Г. Лапаротомия. Экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника. 6 циклов ХТ. 2 кл.гр. Сделали анализ ИГХ. 17.04.2024г. обнаружен дефицит гомологичной рекомбинации HRD. По заключению так:диспансерное наблюдение в СОКОД, контрольный осмотр через три месяца. Далее по просьбе был пересмотр дисков по КТ. Заключение: состояние после хирургического лечения по поводу с-r ичников (22.09.2023 Лапаротомия. Экстирпация матки с придатками, резекция большого спльника ), ХТ. Mts в наружные подвздошные справа л\узлы с уменьшением в размерах после лечения. Пиневральная киста на уровне S1-S3. Вентральная грыжа. Дивиртикулы сигмовидной кишки. В сравнении МРТ от янв\2024 (nadir) по критериям Racist 1.1 стабилизация.
Принятый ответ
Здравствуйте
При дефиците в системе генов HRD после завершения 6 курсов платиносодержащей химиотерапии вне сомнений показано проведение поддерживающей терапии Олапарибом/Талазапарибом
Владислав, мне отказали в лечении. Сослались на стабильность. Через три месяца назначили КТ и МРТ. Где можно получить написанное Вами лечение? Я из Самары.
Как раз таки при отсутсвии прогрессирования после платины Олапариб и показан в течение 2 лет
Требуйте проведение консилиума!
Владислав, хорошо. Спасибо Вам большое!
Удачи Вам! Добиваетесь назначения Олапариба
Принятый ответ
Здравствуйте
После окончания курсов химиотерапии учитывая дефицит HRD вам показана терапия олапарибом. Нужно запросить повторный консилиум, если останется все без изменений то запросите телемедицину с центром Блохина.
Рустам Гамирович, хорошо, поняла. Спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.