СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беспокоит кашель без t

Здравствуйте, Уже почти месяц беспокоит кашель. Началось все в середине февраля с небольшой боли в горле, которую я лечила спреем Фурацилин. 2 марта был сделан клинический анализ крови, к также исследования мазков из зева, в том числе на гемолитический стрептококк. Мазки из зева ничего не показали. Примерно 11 марта начался кашель. Сначала был сухой и незначительный, но быстро перерос в довольно значительный. 20 марта сделала КТ, и опять клинический анализ крови ; пульмонолог-аллерголог сказала что ничего очень плохого по КТ нет, просто последствия когда то перенесённой инфекции (апикальный пневмофиброз, плевродиафрагмальные спайки, единичные участки уплотнения легочной ткани в паренхиме обоих легких - вероятно, пневмофиброзного характера.умеренный липоматоз средостения). Температуры нет. Поэтому лечилась АЦЦ и беродуалом). С 15 марта 2020 типо сегодняшний беспокоят какие то хрипы на выдохе , такого раньше не было, кроме сентября 2019. Изнуряющего кашля нет. Сейчас начала принимать сироп лазолван. Скажите, какова дальнейшая тактика лечения? Нужно ли принимать антибиотики? Нужны ли ещё какие-нибудь дополнительные методы Исследования или Анализы? Может ли быть бронхит, вызванный хламидиями или микоплазмами? Как избавиться от хрипов на выдохе? Спасибо заранее!

13 Апреля 2020·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Сдайте кровь антитела к хламидии , микоплазмы пневмонии , ЦМВ, ВЭБ, ФВД. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Аскорил 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.