Консультация гинеколога /

Вакуумный аборт — вопрос №2386142

Здравствуйте! 20 августа 2024 года у меня было вакуумный аборт, первый день кровь шла нормально, 22 перестала идти кровь, сильная была тяжесть в животе, 23 августа пошла на УЗИ врач сказал, что у меня гематометра, сделали опять мини операцию, пошла кровь, а сегодня закончилась. И температура 37 второй день.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит и бронхит курильщика.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такая температура может быть в течении нескольких дней.
Если температура поднимается до 38 и выше, снова появляются боли внизу живота,то необходимо обратится к врачу для повторного очного осмотра.
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Если будут еще вопросы, то рада буду помочь!
Клиент
Алёна Радиевна, скажите пожалуйста, врач мне не назначал никаких антибиотиков, я сама 2 дня пью Ципролет и метронидазол. Ну, что то голова болит сегодня сильно. Стоит продолжать пить таблетки или нет? У тебя 3 день температура 37 и крови нет. Это нормально? Хотя 23 делали УЗИ была гематометра, сделали мини операцию, расширили матку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такая температура может быть несколько дней.
Если Вы начали принимать антибиотики, то бросать не надо, лучше пропить курсом 5 дней.
С учетом того, что гематометру вам убрали, то выделений может не быть, либо они могут быть скудными.
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо большое! А скажите пожалуйста, гематометра, может повториться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как правило, если один раз ее опорожнили, то есть сделали вторую операцию Вам, то быть не должно ее больше.