Листериоз при употреблении ролл

Здравствуйте, вчера поела роллы с красной рыбой, дыню Сегодня весь день першит горло , есть ли вероятность заражения листериозом ? Дома новорожленный ребёнок 1мес. , на искуственном питании , какая вероятность заражения от матери в таких случаях ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет листериоза, не переживайте.
И риск заражения крайне маловероятный.
От человека к человеку листерии не передаются.

Принятый ответ

Здравствуйте , листерия обитает в почве, воде (куда именно попали фекалии животных), заражения чаще происходит при плохо обработанных овощах. От человека к человеку не передаётся. Ваши симптомы связаны с ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так быстро он не проявляется, не переживайте
Малыша не заразите при бытовом контакте