Консультация гинеколога /

После эскалации можно забеременеть? И если есть вскрытие на два пальца, когда рожать? — вопрос №2386212

Простите еще раз задам такой вопрос. Мне просто важно знать точный срок зачатия. В 2023 году в октябре я забеременела, в начале ноября сделали Медикаметозный аборт. Где то числа 18 ноября пошли месячные нормальные, шли около 5 дней, ну там мазало по чуть чуть. С 23 по 24 ноября был ПА, ну внутрь или нет незнаю, говорит что нет. Я выпила в течение 36 часов эскапел. Дальше получается с 27 ноября приехал мой молодой человек, и с этого дня не раз не защищались. Утром 4 декабря пошли как месячные, ну не мазало шли около 3 дней. Это получается после эскапела прошло около 10 дней, почему пошли кровянистые выделения незнаю. 22 Декабря вечером пошли обильные месячные, ну они к утру закончились. Для интереса сделали 24 тест и на овуляцию и на Беременность. На беременность вышло еле еле вторая полоска розовая, на овуляцию четко две красные. 25 Декабря сдала на хгч,26 показал 687,2. Я 3 января начало кровить и мазать коричневыми Выделениями. 9 января сделалт УЗИ, не четко слышно сердце и поставили срок 4 недели. 21 января сделалт опять УЗИ, там поставили почему то срок 7 -8недель , такой срок большой я аж удивилась. На первый скрининг отправили 21 февраля 2024 году. По ктр плоду вышло 61 по нему ставят срок 12,4 недели. Вопрос вот в чем, срок акушерский ставят по месячным? А по зачатию Эмбрианальный? Вот объясните как они посчитали мой срок, они посчитали по первому УЗИ. УЗИ по скринингу это Эмбрианальный же или акушерский? Как узнать когда произошло зачатие? Могла ли я забеременеть в ноябре 25 ? Какой срок был бы если я в ноябре зачатие? Ставила свой пдр 31 август, и пишится последние месячные типа 25 ноября. Мне важно знать зачатие когда было помогите пожалуйста еще раз, знаю задаю не первый раз этот вопрос. Надеюсь на вас. Сейчас у меня раскрытие на 2 пальца уже как 2 день, сегодня пошли кровянистые слизистые выделения, каменеет живот и тянит вниз. А сегодня больно шустро бьет пинает до боли, и будто ща мочевой пузырь лопнет, с болью на матку давит. Соски болеть начили сегодня, тянит живот. Это когда я рожу, лежу в больнице врач толком не че не говорит, жди и всё

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Рожать Вы можете уже сегодня-завтра
Принятый ответ
Клиент
А зачатие по вашему когда наступила?

Акушер, Гинеколог
Карина, мы это уже неоднократно обсуждали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Предполагаемая дата зачатия - это 9 декабря. Срок ставится акушерский. От 21 февраля отсчитайте назад 10н и 4 дня.

По поводу начала родов сказать точно никто не сможет, конечно. Но по описанию, скорее всего, в самые ближайшие дни начнутся схватки
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Благополучного родоразрешения!
Клиент
Можно еще вопрос, Эмбрианальный это 266 дней отсчитывают от зачатия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По первому скринингу у вас беременность наступила в начале декабря , от вашего молодого человека. Рожать вы уже будете на днях
Принятый ответ
Клиент
А вот скажите, говорят сперматозоиды живут 7 дней, не могли они дождаться овуляцию и зачатие произошло в декабре вначале?
Акушер, Гинеколог
Нет, не могли, беременность от декабря точно. От ноября исключена
Клиент
Спасибо вам большое
Клиент
Простите можно спрошу еще, сильные толчки от ребенка, прям аж подпригываю от боли от чего так он пинается? И если сяду или хожу в туалет, не возможно встать будто кости матки там ломаются и спазмы какие то, что не возможно разогнуться
Акушер, Гинеколог
Потому что срок большой, поэтому и пинки такие ощущаются неприятные , меняйте положение тела в этом случае
Клиент
Огромное вам спасибо. Успокоили меня. Главное для меня знать что ребенок от декабря ??
Клиент
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста ктг, все ли нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте

По скринингу получается зачатие от 9 декабря плюс-минус пара дней. Срок считается акушерский по УЗИ. Роды у Вас могут начаться в ближайшие дни судя по описанию состояния шейки
Принятый ответ
Клиент
Плод в матку отдает при ходьбе, боли сильные и ходить тяжело. Это так ребенок опустился да? Какие можно сделать занятия, чтоб легче и быстрее родить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, скорее всего уже опустился малыш. Срок большой, может быть тяжело ходить. Упражнений каких-то специальных нет. В родах старайтесь максимально расслабляться в периоды между схватками, на схватке это бывает сложно, но тоже надо стараться не зажиматься. Так будет легче проходить процесс. И положительный настрой, все будет хорошо!
Клиент
Хорошо. Спасибо. Скажите пожалуйста 280 дней это от месячных считают? А 266 дней эмбриальный от даты зачатия? Я правильно понимаю или нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, верно
Клиент
Меня одно только смущает, 24 ноября месячные не было, наоборот может закончились в этот день , так как мазало долго. Если отсчитывать 280 дней, то от 24 ноября надо отсчитывать. Я вот этого не пойму. И 4 декабря пошли месячные, это могло быть от эскапела?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это были выделения после Эскапела
Клиент
Добрый день. Я хотела спросить, пропка сколь дней отходит. У меня как больше 2 недели отошли какие то слизистые густые выделения и много, потом через неделю опять. А вчера пошли темно темно коричневые , и после сгустки слизистые кровянистые. А сегодня пошла чуток слегка кровянистые сгустками опять есть. Это пропка так отходит так долго?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте точный срок по первому скринингу, зачатия в начале декабря, когда будете рожать вам точную дату никто не скажет