Передача бешенства
Здравствуйте. Моя мать проходит курс прививок от бешенства(3 день, факт заражения животного неизвестен). Выпила воды из чашки, из которой она пила, стоит ли после этого тоже начать курс? Во рту есть свежая рана после удаления зуба.
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, не переживайте, не было зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от человеку к человеку. вакцинация Вам не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, то, что у меня есть открытая рана после удаления зуба(удалили прям сегодня) не увеличивает вероятность заражения?
Принятый ответ
Нет, не переживайте, не увеличивает, опасности для Вас нет.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
От человека к человеку бешенство не передается, по крайней мере не зафиксировано ни одного случая в мире. Ваша мама тем более бешенством не больна, а всего лишь получает прививки, она ни для кого не заразна!
Принятый ответ
Здравствуйте, от человека к человеку так бешенство не передаётся, там более мама ваша не болеет, а получает вакцину, риска нет