Консультация терапевта /

Не снижается давление — вопрос №238634

Мне назначили лозап. Пью его довольно долго. Последнее время он не снижает давление , а с 23 марта лозап перестал помогать совсем. дополнительно пью моксонидин. Вчера в 21.00 выпила моксонидин, а утром давление 170/93. .можно ли заменить как то лекарство. Чтобы помогало. возраст мой 56 лет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно принимать препарат дальнева.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вопрос : в какой дозировке и как вы принимали лозап. Как долго?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте свечи с папаверином или бускопаном, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а какая дозировка Лозапа у Вас? Есть ли сопутствующие заболевания почек, сахарный диабет?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего нужно назначить еще один препарат помимо лозапа. Какую дозировку принимаете? Какие хронические заболевания есть помимо гипертонии?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какая дозировка лозап?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, отменяйте лозап, вместо него можно начать энап 5 мг 2 раза в сутки, и оставьте моксонидин, если давление будет держаться выше 140/85,тогда увеличивайте дозировку энапа до 10 мг 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте! В какой дозе вы принимали Лозап? Есть ли у вас одышка, отеки, боли в сердце? Какой у вас пульс? Нет ли сахарного диабета? Не было инсульта, инфаркта? Если делали ЭКГ, УЗИ сердца приложите пожалуйста результаты
Фармацевт, Клинический фармаколог
Добрый день! В таком случае попробуйте Лозап-плюс (в этом препарате к Лозартану добавлен мочегонный компонент гидрохлоротиазид), он будет убирать лишнюю жидкость, таким образом, давление будет более эффективно понижаться. Кроме того, попробуйте приобрести этот же препарат, но с другим торговым наименованием (поменять фирму-изготовителя) это такие названия препаратов: Лориста, с мочегонным компонентом Лориста Н, Лозартан, с мочегонным Лозартан-Н, Вазотенз, с мочегонным компонентом Вазотенз Н, Гизаар. Кроме того, можно к этому препарату добавить миотропный спазмолитик, например папаверин. С уважением. Всего вам доброго.