К кому обратиться, чтобы мне написали в рекомендательной части врачебного заключения те лекарства, которые я уже принимаю, а именно лефлуномид и лорноксикам?

Чтобы провизоры в аптеке круглые глаза не делали, узнав, что мне эти лекарства не врач назначил. А также, чтобы была возможность получать их бесплатно. Диагноз: Болезнь Бехтерева (давно уже), артриты, артрозы, ХБП ст. 4, инсульт был, и по мелочи всякое. Принимал Метиндол ретард. Ревматологи его отменили из-за почек и язвы желудка, назначили трамадол. Обещали ГИБТ. От трамадола начало становиться хуже. С ГИБТ "что-то пошло не так" на стадии организации оказания ВМП. В итоге я остался с трамадолом и обещаниями. Его перестал принимать и начал самостоятельно принимать по своему выбору и решению лефлуномид и лорноксикам. Чувствую себя лучше. Метиндол ретард похоже всё в РФ. Уже год нет в наличии в продаже. С поликлиникой отношения так себе, с перспективой стать ещё хуже (в юридическом смысле). Вопросы по лечению меня не интересуют. Интересует, как мне легализовать самолечение.

Да
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изначально необходимо заключение ревматолога с указанными препаратами ( дозировка, кратность и длительность приема) , далее уже ежемесячно к участковому врачу - терапевту за назначением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. Надеюсь, что последовать ему будет проще, чем кажется, учитывая, что узкие специалисты, насколько я знаю, не любят самодеятельности пациентов, которые не привержены назначенному лечению, а охотников брать на себя ответственность в любой профессии мало.

Здравствуйте. Это препараты рецептурные и без врачебного контроля их принимать не рекомендую. Метиндол это Индометацин, он есть в продаже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.Оформлена ли у вас группа инвалидности,состоите на учете?
Если да то ,обычно в таком случае, пациенты приносят заключение от ревматолога (которые рекомендует в заключении вам данные препараты) своему участковому терапевту по месту-прикрепления.И уже участковый доктор по данному заключению делают запрос на выписку данных лекарственных средст из федерального бюджета.
К сожалению частные клиники данные услуги не оказывают,так как не относятся к гос.бюджету

Попробуйте прикрепиться к другой поликлинике.. Но в тоже время никогда не поздно попробовать наладить отношения и начать с чистого листа.Главное берегите свои нервы!