Заключение Мрт мягких тканей шеи - консультация онколаринголога

Здравствуйте, прошла мрт мягких тканей шеи. Заключение: МР картина дистапированной дольки щитовидной железы. Увеличение подчелюстные лимфоузлов справа (признаки лимфоденопатии). Рекомендовано: консультация онколаринголога. Насколько все серьёзно? К онкологу рекомендовано из-за лимфоузлов или щит. железы?

Хронический тонзиллит и фарингит, остеохондроз шейного отдела, гастрит, дискинезия ж/в путей
33 года

Здравствуйте.
Я не вижу здесь показаний к консультации онколога-ЛОРа
описана дистопированная долька. т.е. неправильно расположенная относительно привычной нормальной анатомии.
Подозрительных элементов нет.
Понимаю, что Вы уже напуганы В таком случае поможет пересмотр диска МРТ в онкоцентре или у другого рентгенолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! А могли направить из-за лимфоузлов? И ещё, контраст при мрт показал бы отклонение или подозрение на онкологию в проверяемой области?

я не вижу описанных подозрительных л\у
лимфаденопатия выставлена в связи с небольшим увеличением размера.
МРТ само по себе может видеть образования+ контраст вводится на лучшей визуализации. К примеру, у опухолей злокачественных усиленный и патологический кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Большое спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, никаких данных за наличие онкологического процесса у Вас по МРТ нет.
У Вас абсолютно нормальные лимфоузлы, не имеющие никакого отношения к онкологии.
Рекомендую Вам консультацию обычного оториноларинголога и стоматолога.
Показаний для консультации онколаринголога у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам не нужен онколог, к счастью!
У вас совершенно нормальные, не увеличенные лимфоущлы!
А долька щитовидной железы - это вариант нормы!
У вас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой речи об онкопатологии по результатам обследования нет. Описаны совершенно нормальные лимфатические узлы, без каких-либо подозрений в отношении злокачественности. Что касается дистопированной дольки -это просто аномалия развития органа, в вашем случае-вариант нормы. Консультация онколога Вам не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию описаны нормальные лимфатические узлы без подозрения в отношение злокачественности. Дистопированная долька щитовидной железы это аномальное расположение органа.
Данных за онкопатологию у вас нет. Все хорошо.