Консультация педиатра /

Скачок роста? — вопрос №2386677

Здравствуйте уважаемые врачи.
Дочка родилась 30.06.2024 года, с 19 августа начались проблемы с питанием, до этого она вполне кушала 135 мл смеси (за 20-25 минут) ребенок находится на ИВ (HIpp 1 combiotic с рождения), но при этом, даже выпив малое кол-во смеси она гулит, улыбается, не кричит до посинения, меняли даже соски (соски она берет слава богу все), но все равно безрезультатно, пытались давать соску с большим потоком, думая, что ей уже тяжеловато сосать малый поток, но в итоге захлебывается.
Выпивая на ночь смесь, например 70 мл, она вполне спит всю ночь 6-7 часов, может покряхтеть от газов, пропукивается и уснет.
Но потом, я начала замечать, что стул стал жидковат, ни вода, ни зеленый, ни пенистый, по консистенции похож на детское пюре (фото прилагаю), у нее нет диареи, какает 2-3 раза в день, в весе не теряет (я ее взвешиваю на весах), мочеиспускание в норме. Даю ей с утра Аквадетрин 2 капли, боботик 8 капель (3-4 р\д) , Максилак 8 капель (1 р\д), днем спит либо у нас в слинге крепко, либо если будет у нее настроение может в коконе подремать, проходили все узи в первый месяц, планово, по узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря все в норме, сдавали кал на углеводы 16.08 результат 0.02 (сдавали чисто для себя), я не понимаю, что происходит вообще...

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В этом возрасте кормим по требованию
На фото стул в норме
Если ребенка ничего не беспокоит , идут прибавки в весе - продолжаем кормить по требованию
В момент скачка развития такое возможно
Сейчас ребенок как раз будет осваивать перевороты
Попробуйте кормить вокруг снов
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер, как понять кормить вокруг снов?

Педиатр, Детский кардиолог
На засыпание и пробуждение
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте! По описанным симптомам это скачок роста, появились какие-либо новые навыки? Старайтесь кормить ребенка по требованию, да, возможно это будут маленькие дозы 60-70 мл, но по требованию. По фото стул совершенно нормальный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Главное, что малыш не теряет вес, регулярно мочится и хорошо себя чувствует. Такие отказы случаются, они временные. Выходом из ситуации может быть кормление вокруг снов, сонного или спящего ребенка, то есть во сне малыш может съедать больше.