Консультация педиатра /

У ребенка 1 мес 20 дней жидкий желто-зеленый стул — вопрос №1790833

Добрый день! У ребенка 1 мес 20 дней на смешанном вскармливании (гв + докорм) в последнее время жидкий желто-зеленый стул со слизью (см фото). У ребенка болит живот. Сдали общий анализ кала, результаты прилагаю. Также ждем результаты на углеводы. Из лекарств принимали эспумизан , бэйби калм и аципол малыш. Сейчас педиатор отменила аципол и назначила баксет. Прошу помочь с расшифровкой анализа и подсказать рекомендации по лечению, спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет. Возраст ребенка 1 мес и 20 дней

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, водой, детским чаем допаиваете? Прибавка веса какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, водой не допаиваем, только разводим смесь в воде. Докорм 1 раз в день по 90 мл. Прибавка с рождения 1129, с выписки 1469 (Сейчас вес 4619 вес) месяц и 20 дней ребенку.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В копрограмме воспалительных изменений не вижу, белок - это признак ферментной возрастной незрелости. Водой и чаем по возрасту рекомендую допаивать.
Педиатр
Здравствуйте!
Копрограмма без воспалительных изменений, есть признаки ферментной незрелости в силу возраста. Крови в Кале нет, значит это не АБКМ.
Как будет готов кал на углеводы, прикрепите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прожилок крови в стуле не замечали? Ребенок не срыгивает обильно? Как набирает вес?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Можно начать прием Бак - Сет, в период колик продолжить давать препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, рекомендую после каждого кормления допаиваивать малыша тёплой водичкой, давайте пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, как придут результат кала на углеводы приложите. Будьте здоровы!