Лечение ковид

Вчера сильно болела голова,Ночью был сухой кашель, днем сегодня кашель редко но состояние вялости. Температуры нет и насморка нет, горло болит немного. Сделала тест на ковид- положительный. Вопрос: схема лечения, какие препараты выпить чтобы не разболеться, купила тилорон и от кашля ренгалин, в нос прыскаю морскую воду, в горло - мирамед. Надо принимать тилорон или какие нибудь препараты от вирусов и гриппа?

Гипертония, 5 лет назад онкология легкого( операция, аденокарцинома 1 ст), без химии, сейчас диагностировали папиломы в обоих грудях.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7. От кашля коделак по 1 т 3 раза в день 7 дней

Спасибо за подробную схему лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ковид это вирусной заболевание, на сегодня он уже не так агрессивен как 3-4 года назад, лечится как и любое ОРВИ симптоматически. Рекомендую Анвимакс к приёму это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций. Обильное тёплое питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо Вам, будьте здоровы

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ковид на данный момент лечится симптоматически.
Тиолорон не имеет доказательств эффективности, поэтому принимать его смысла нет
В остальном лечение правильное, принимайте.

Спасибо вам что ответили!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Добрый вечер

По описанию - коронавирусная инфекция, для коррекции лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.

Тилорон не эффективен в отношении коронавирусной инфекции; не рекомендую использовать данный препарат в лечении.

Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.

Спасибо за очень подробное лечение!

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.